MEDIA CONVERTER FIBRA OTTICA SC DUPLEX SINGLEMODE - RJ45 10/100 SINGLEMODE 1310NM POE 802.3AT 30W 10/100

QUESTO MEDIA CONVERTER POE AT 30 W CONVERTE IL SEGNALE DA ETHERNET 10BASE-T/ 100BASE-TX A 100BASE-FX E VICEVERSA.CONCEPITO PER APPLICAZIONI POINT-TO-POINT, QUESTO TRASCEIVER FORNISCE UNA PORTA 10BASE-T/100BASE-TX E UNA PORTA DUPLEX SC FIBRA OTTICA 100BASE-FX. EFFETTUA LA CONVERSIONE TRA UN CAVO IN RAME RJ45 10/100MBPS E UN CAVO FIBRA OTTICA CON CONNETTORE SC.ESTENDE LA DISTANZA DI TRASMISSIONE DAI 100 METRI MASSIMO RAGGIUNGIBILE DAI CAVI IN RAME FINO A 20 KM TRAMITE FIBRA OTTICA.PUÒ ANCHE ESSERE INSTALLATO IN APPOSITI CHASSIS PER RACK.CARATTERISTICHE: CONNETTORE SC DUPLEX CONVERTITORE 10/100MBASE-TX A 100 FX.STAND-ALONE E MONTAGGIO A RACK.MODALITÀ FULL DUPLEX E HALF DUPLEX.MODALITÀ SINGLEMODE ADATTO A CAVI IN FIBRA DA 9/125ΜM.LUNGHEZZA D'ONDA: 1310NM TRASMISSIONE DATI FINO A 20 KM.CONFORME A IEEE802.3, IEEE802.3U, IEEE802.3AF E IEEE802.3AT ALIMENTAZIONE POE ATTRAVERSO PIN 1,2(V-) E PIN 3,6(V+) USCITA TOTALE MASSIMA DI 30 WATT 1MB BUFFER FUNZIONAMENTO MDI / MDIX SENZA BISOGNO DI SCEGLIERE IL CAVO.SUPPORTA MODALITÀ DI TRASMISSIONE FULL/HALF DUPLEX SELF-ADAPTIVE E AUTO-NEGOTIATIONS SUPPORTA MODALITÀ 10/100MBPS STORE AND FORWARD MODE O CUT-THROUGH MODE OPERATION PROTEZIONE INTERNA CONTRO CORTO CIRCUITI E SOVRACCARICHI.LED PER CONTROLLARE LO STATO DELLA RIDONDANZA, OPTIC SIGNAL/LASER STATUS, STATO DELLA PORTA 100BASE-FX INCLUSO INDICAZIONE FAR END FAULT INDICATION (FEFI), STATO DELLA PORTA 10BASE-T/100BASE-TX, ACCENSIONE.ALIMENTAZIONE: 52 VOLT 0.7A.TEMPERATURA DI ESERCIZIO: 0 FINO A 55°C DIMENSIONI (L X P X A): 95MM X 70MM X 26MM PESO: 200 G LA CONFEZIONE INCLUDE: MEDIA CONVERTER, ALIMENTATORE, MANUALE.
MEDIA CONVERTER FIBRA OTTICA SC DUPLEX SINGLEMODE - RJ45 10/100 SINGLEMODE 1310NM POE 802.3AT 30W 10/100
vendita online, dispositivi di rete, networking, media converter, conversione segnale, fibra ottica, Ethernet, elettrojoce.com
Copyright © Elettrojoyce

Search